欢迎访问陇南师范高等专科学校农林技术学院网站!

设为首页
加入收藏
学生风采
您现在的位置: 首页 >> 团学工作 >> 学生风采 >> 正文

农林技术学院2020年共青团先进集体和先进个人评选结果 公 示

农林技术学院2020年共青团先进集体和先进个人评选结果

   

农林技术学院各班级、各团支部

按照学校团委《关于申报2020年优秀共青团干部、优秀共青团员、优秀青年志愿者、优秀少先队员的通知》(校团委发[2020]3号)和《关于评选2020年红旗学生分会、红旗班委会、优秀学生会干部、优秀社团干部、优秀社团会员的通知》(校学生会发[2020]1号)文件要求,经个人申报、班级、支部推荐,总支按照宁缺毋滥的原则进行评选目前,农林技术学院2020年度共青团先进集体和先进个人评选工作已全部结束,现将结果予以公示,如出现信息错误、资格不够、信息遗漏及其他情况,请及时反映。

1、公示时间

20204月14日至20204月17日,共3个工作日。

2、受理反映部门及联系方式

受理部门:农林技术学院团总支

联系方式:老师 18193951216

3、逾期不再受理

附:2020年共青团先进集体和先进个人名单


农林技术学院团总支、学生分会

2020414



农林技术学院2020年共青团先进集体和先进个人名

一、先进集体

1、红旗学生分会(1个)

农林技术学院学生分会

2、红旗班委会(4个)

2018育班        2019育班

2019级食品营养与检测班  2019育班

二、先进个人

1、优秀共青团干部(8人)

李鑫荣 张兴杰 李宝宝 任子成

2、优秀学生会干部(2人)

贾娓娓  李一贺

3、优秀共青团员(13人)

王杜丽 高转红 孙颖雪 刘亚蓉 马应丽    石利霞

富彦琴 赵文洁 焦君节 赵润元 许海英

4、优秀青年志愿者(3人)

    刘佳美

5、新冠肺炎疫情防控优秀志愿者(5名)

刘亚蓉  邓玉洲  杨俊芳  肖瑶  台露露





共青团先进个人评选过程

优秀共青团干部评选表

序号

姓名

班级

团内职务

学分

排名

评选结果

1

李鑫荣

18级化学教育班

学院团总支副书记

11.8

1

入选

2

崔蓉

18级食品营养与检测班

学院团总支副书记

11.78

2

入选

3

居强

18级食品营养与检测班

学院团总支副书记

11.08

3

入选

4

陈慧

18级畜牧兽医班

学院团总支组织部部长

9.3

4

入选

5

张兴杰

18级畜牧兽医班

团支部书记

7.98

5

入选

6

任子成

18级化学教育班

团支部副书记

6.8

6

入选

7

李宝宝

19级食品营养与检测班

宣传委员

2.28

7

入选

8

刘婷

19级化学教育班

团支部书记

2.2

8

入选

9

王先锋

18级农业生物技术班

9.3

9

无团职务,

未入选


优秀共青团员评选表

序号

姓名

班级

二课

学分

团学干部
加分项

总分

年级

排名

评选结果

1

王杜丽

18级生物教育

9.3

学生分会副主席+1.5

10.8

1

入选

2

高转红

18化学教育班

10.5


10.5

2

入选

3

孙颖雪

18化学教育班

8.6

班长+1.5

10.1

3

入选

4

刘亚蓉

18化学教育班

9.9


9.9

4

入选

5

马应丽

18级生物教育

8.18

组织委员1.5

9.68

5

入选

6

李娜

18级生物教育

8.4


8.4

6

入选

7

杨秋凤

18化学教育班

8.3


8.3

7

未入选

8

柳润莉

18化学教育班

8.2


8.2

8

未入选

9

陈云川

18级生物教育

8.2


8.2

8

未入选

10

牛乐

18化学教育班

7.8


7.8

10

未入选

11

马靖

18畜牧兽医班

6.38

纪检委员+1

7.38

11

未入选

12

闫琼瑶

18畜牧兽医班

7.28


7.28

12

未入选

13

李研

18级生物教育

7.28


7.28

12

未入选

14

马晓婧

18化学教育班

7.2


7.2

14

未入选

15

朱晗

18级生物教育

6.88


6.88

15

未入选

16

李金霞

18化学教育班

6.6


6.6

16

未入选

17

张芳

18级生物教育

6.5


6.5

17

未入选

18

杨海军

18化学教育班

6.2


6.2

18

未入选

19

张文丽

18畜牧兽医班

6.18


6.18

19

未入选

20

杨彤

18化学教育班

6.08


6.08

20

未入选

21

石利霞

19化学教育班

3.18

班长1.5

4.68

1

入选

22

富彦琴

19畜牧兽医班

2.2

学生会生活部+1.5

3.7

2

入选

23

赵文洁

19化学教育班

1.9

学生会生活部+1.5

3.4

3

入选

24

焦君节

19食品营养与检测班

1.8

组织委员+1.5

3.3

4

入选

25

赵润元

19化学教育班

1.6

班长+1.5

3.1

5

入选

26

曹莉

19农业生物技术班

1.6

团支书+1.5

3.1

5

入选

27

许海英

19食品营养与检测班

1.7

纪检委员+1

2.7

7

入选

28

陈春春

19生物教育一班

2.5


2.5

8

未入选

29

崔玉凡

19化学教育班

2.5


2.5

8

未入选

30

李双霞

19食品营养与检测班

2.2


2.2

10

未入选

31

宫延静

19生物教育一班

2.0


2.0

11

未入选

32

陈静

19化学教育班

1.98


1.98

12

未入选

33

石小红

19化学教育班

1.9


1.9

13

未入选

34

杨柳琪

19食品营养与检测班

1.9


1.9

13

未入选

35

于碧桃

19生物教育一班

1.8


1.8

15

未入选

36

李旭旭

19生物教育一班

1.8


1.8

15

未入选

37

刘燕

19农业生物技术班

1.8


1.8

15

未入选

38

杨成龙

19化学教育班

1.78


1.78

18

未入选

39

宋明瑄

19化学教育班

1.7


1.7

19

未入选

40

赵文娟

19生物教育一班

1.6


1.6

20

未入选

41

张燕

19化学教育班

1.6


1.6

20

未入选

42

徐欢欢

19化学教育班

1.5


1.5

22

未入选

43

江芳丽

19化学教育班

1.5


1.5

22

未入选


优秀青年志愿者评选表

序号

姓名

班级

评选

志愿者类学分

评选结果

1

张龙

18级生物教育

优秀青年志愿者

5.6

入选

2

刘佳美

18食品营养与检测班

优秀青年志愿者

4.3

入选

3

陈博

18化学教育班

优秀青年志愿者

4

入选